Нетаньяху на встрече с Макроном заявил, что он готов к переговорам с палестинцами

В то же время он хочет основываться на плане, предложенном Трампом

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил, что власти страны готовы к переговорам по урегулированию конфликта с палестинцами на основе мирного плана президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа.

Соответствующее заявление в ходе переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном сделал премьер-министр Нетаньяху.

"В плане президента Трампа содержатся новые идеи, позволяющие добиться реального прогресса, и Израиль готов вести переговоры о мире на основе этого плана. Отказ палестинцев вести переговоры как по этому, так и по предыдущим мирным планам, препятствует продвижению", – сообщили в канцелярии главы израильского правительства.

По словам Нетаньяху, Израиль действует на основе международного права. Он также подчеркнул, что предыдущие попытки мирного урегулирования на протяжении 53 лет приводили к провалам.

Отметим, что план Трампа предусматривает создание палестинского государства, но на ограниченной территории и без удовлетворения основного требования палестинцев о наличии своей столицы в восточном Иерусалиме.

Источник: Mignews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.