Нетаньяху подвергся второму допросу

На этот раз премьера допрашивали в течение пяти часов в его иерусалимской резиденции

Полиция Израиля во второй раз за четыре дня допросила премьер-министра Биньямина Нетаньяху, которого подозревают в коррупции, которую политик напрочь отвергает.  На этот раз премьер-министра допрашивали в течение пяти часов в его иерусалимской резиденции. По итогам допроса полиция заявила лишь о том, что с премьером говорили не только об обвинениях в получении подарков и услуг от бизнесменов, но и по еще одному делу, детали которого не стали разглашать.

Сам Нетаньяху отрицает обвинения в свой адрес и утверждает, что стал жертвой политической "охоты на ведьм". Он также указал, что раньше его неоднократно обвиняли в коррупции, но по итогам предварительных расследований дел не возбуждали. "И сейчас ничего не будет, потому что ничего не было", - заявил Нетаньяху о перспективах нынешнего расследования.

В конце декабря генеральный прокурор и юридический советник правительства Израиля Авихай Мандельблит разрешил полиции допросить Нетаньяху на первой неделе 2017 года в рамках расследования двух уголовных дел - основного и второстепенного, как их назвали тогда израильские СМИ.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.