Нетаньяху подвергся второму допросу

На этот раз премьера допрашивали в течение пяти часов в его иерусалимской резиденции

Полиция Израиля во второй раз за четыре дня допросила премьер-министра Биньямина Нетаньяху, которого подозревают в коррупции, которую политик напрочь отвергает.  На этот раз премьер-министра допрашивали в течение пяти часов в его иерусалимской резиденции. По итогам допроса полиция заявила лишь о том, что с премьером говорили не только об обвинениях в получении подарков и услуг от бизнесменов, но и по еще одному делу, детали которого не стали разглашать.

Сам Нетаньяху отрицает обвинения в свой адрес и утверждает, что стал жертвой политической "охоты на ведьм". Он также указал, что раньше его неоднократно обвиняли в коррупции, но по итогам предварительных расследований дел не возбуждали. "И сейчас ничего не будет, потому что ничего не было", - заявил Нетаньяху о перспективах нынешнего расследования.

В конце декабря генеральный прокурор и юридический советник правительства Израиля Авихай Мандельблит разрешил полиции допросить Нетаньяху на первой неделе 2017 года в рамках расследования двух уголовных дел - основного и второстепенного, как их назвали тогда израильские СМИ.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.