Нетаньяху ответил на военные учения Ирана

Коалиция якобы начнет военные учения

«Международная коалиция», в том числе Израиля, в случае блокировки Баб-эль-Мандебского пролива, будет проводить военные действия. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Расположенный между Аравийским полуостровом и Африкой Баб-эль-Мандебский пролив соединяет Красное море с Аденским заливом.

Пролив имеет большое экономическое и стратегическое значение, поскольку через него пролегает путь из Европы в Восточную и Южную Азию, а также Австралию.

«Если Иран попытается заблокировать Баб-эль-Мандебский пролив, я убежден, что он встретит сопротивление решительно настроенной международной коалиции, в которой поучаствуют все виды израильских вооруженных сил», — заявил Нетаньяху в ходе выступления на базе ВМФ Израиля в Хайфе.

25 июля власти Саудовской Аравии решили приостановить экспорт нефти через Баб-эль-Мандебский пролив после атаки йеменских повстанцев-хуситов на два саудовских нефтяных танкера. Тогда один из танкеров получил незначительные поверждения. Позже хуситы пригрозили перекрыть пролив.

Источник: МИГ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Президент Макрон призывает ЕС снять санкции из Сирии
Разное
Пакистан использовал новое оружие против Индии
Экономика
Поставки на паузе: Сирия не заключила сделку на импорт пшеницы
Государственное агентство, вероятно, отказалось от сделки, рассчитывая на помощь от Ирака
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.