Нетаньяху обвинят во взяточничестве и мошенничестве

По его премьера, эти обвинения не имеют под собой никаких оснований

Премьер-министр Беньямину Нетаньяху получит от Генерального прокурора Израиля Авихайя Мандельблита официальные обвинения в ряде преступлений.

Известно, что политику предъявят обвинения сразу по трем статьям уголовного законодательства – мошенничество, получение взятки и злоупотреблении доверием. Реакция Нетаньяху на заявление генерального прокурора была предсказуема. По его мнению, эти обвинения не имеют под собой никаких оснований. Премьер-министр Израиля назвал их «охотой на ведьм» и «попыткой государственного переворота». Такие действия прокурора, по мнению Нетаньяху, свидетельствуют о негативных тенденциях в юридической системе государства.

Также израильский премьер подчеркнул, что посвятил всю свою жизнь служению стране, гордится тем, что сражался за нее и был ранен. В истории Израиля это первый случай, когда в отношении действующего главы государства состоится уголовный процесс. Нетаньяху проходит сразу по трем уголовным делам. В первом из них, так называемом деле-1000, рассматривается тот факт, что Нетаньяху получал от бизнесменов дорогие подарки, за которые те взамен требовали выполнение их просьб.

В деле-2000 речь идет о том, что Нетаньяху принимал законы, которые были на руку издателю газеты «Едиот Ахронот». Дело-4000 касается предполагаемой помощи Нетаньяху Шулю Эловичу. За это бизнесмен обязывался положительно освещать на сайте «Walla!» деятельность премьер-министра. В партии «Ликуд», которую возглавляет Беньямин Нетаньяху, уже организовывают митинг в его поддержку. 

Источник: Cursor

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.