Нетаньяху не исключает оккупацию Газы для разрешения конфликта

Израиль вышел из сектора Газа в августе 2005 года

Израиль не исключает повторной оккупации сектора Газа. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью KANNews в четверг утром.

«Любые варианты все еще возможны, в том числе вторжение в Газу и оккупация из соображений того, что лучше для Израиля», - заявил он.

«Но это крайний вариант, он не в числе самых приоритетных», - продолжил он.

Израиль вышел из сектора Газа в августе 2005 года в рамках политики премьер-министра Ариэля Шарона по ослаблению напряженности.

Однако, несмотря на вывод войск, в 2009 году между израильскими силами обороны (ИДФ) и Движением ХАМАС разразится серьезный конфликт.

Источник: almasdarnews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Ислам в Украине
Духовное единение в Пирогове: как крымские татары отметили годовщину Курултая
Символическое мероприятие объединило духовных лидеров и волонтеров крымскотатарского народа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иордания отправила 20 грузовиков с гуманитарной помощью для пострадавших жителей Ливана
Амман продолжает поддерживать ливанцев, ставших жертвами конфликта между Израилем и Хезболлой
Ближний восток
Американская авиация ликвидировала ключевого главаря террористической организации ИГИЛ в Сирии
США продолжают успешные операции по искоренению международного терроризма на Ближнем Востоке
Ближний восток
Саудовское управление по вопросам данных и ИИ завоевало престижную премию ООН
Эр-Рияд получил высшую мировую награду за развитие цифровых платформ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.