Нефтяной танкер из ОАЭ пропал в Ормузском проливе

Танкер Riah шел под флагом Панамы

В Ормузском проливе пропал нефтяной танкер из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), который на протяжении двух дней не будет передавать координаты. Об этом пишет портал "Голос Америки". 

Известно, что Танкер Riah, шедший под флагом Панамы, отклонился в сторону Ирана, хотя ранее неоднократно своершал рейсы с западного побережья ОАЭ к восточному, пересекая Ормузский пролив. За три месяца перемещений по ОАЭ танкер ни разу не отключал систему передачи координат, отметил собеседник агентства.

В Тегеране и Абу-Даби пока никак не прокомментировали ситуацию. Флот ВМС США, который контролирует воды Ближнего Востока, отказался от комментариев.

Источник: Voice of Amerika

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ближний восток
США и Иран создали спецмеханизм для остановки войны в Ливане
Посредники в Швейцарии отчитываются о прогрессе на мирных переговорах
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.