Назван самый влиятельный лидер Арабского мира в 2019 году

Им оказался наследный принц Абу-Даби

Наследный принц Абу-Даби и заместитель верховного командующего Вооруженными силами ОАЭ Мухаммед бен Заед Аль Нахайян признан самым влиятельным лидером Арабского мира в 2019 году.

Голосование проводил телеканал, шейх Мухаммед бен Заед получил 9,74 млн голосов, или 68,6% от общего числа голосов. Всего в голосовании приняли участие 14 миллионов респондентов. Наследный принц Абу-Даби разделил «пьедестал» с королем Саудовской Аравии Абдаллой II, наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом, а также президентом Египта Абдулом Фаттахом Аль Сиси.

Шейх Мухаммед занял лидирующую позицию благодаря распространению идей гуманности, толерантности и стремления к миру, которые помогли разрешить ряд кризисов. Также наследный принц был поощрен общественностью за противодействие экстремизму.

Наиболее значимые из инициатив – подписание Документа о человеческом братстве в Абу-Даби 4 февраля, а также усилия по разрешению конфликта между Индией и Пакистаном. Он также сыграл большую роль в заключении «Эр-Риядских соглашений» между правительством Йемена и Южным переходным советом 5 ноября 2019 года, а также в разрешении длительного конфликта между Эфиопией и Эритреей в Африке в июле 2018 года.

Источник: Russian Emirates

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ближний восток
Израиль и США готовят разрушительный удар по энергетике Ирана на случай провала переговоров
Тель-Авив и Вашингтон координируют атаки по иранской инфраструктуре
Ближний восток
Тегеран срывает переговоры с США из-за морской блокады и обстрела иранского судна
До окончания режима прекращения огня остается всего 3 дня
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.