Назарбаев выразил соболезнование президенту Ирана

Граждан Казахстана среди пассажиров разбившегося самолета не было

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Ирана Хасану Роухани в связи с крушением пассажирского самолета в Иране, сообщает официальная пресса. Президент Назарбаев «с глубокой скорбью воспринял известия о многочисленных жертвах в результате крушения пассажирского самолета в Иране», — говорится в сообщении Акорды.

Пассажирский самолет ATR 72, на борту которого находились 59 пассажиров, четыре члена экипажа и два маршала авиации, потерпел крушение 18 февраля в горах возле города Семиром в иранской провинции Исфахан. В воскресенье сообщалось, что на борту самолета, совершавшего рейс из Тегерана в Ясудж, находились 60 человек. Позднее стало известно, что один пассажир не попал на этот рейс.

Вечером в воскресенье власти Ирана сообщили, что в связи с наступлением темноты и метелью попытки достичь места падения приостановлены. Есть опасения, что все находившиеся борту самолета погибли. Пресс-секретарь авиакомпании Aseman Airlines сказал в эфире национального телевидения, что самолет врезался в гору Дена.

18 февраля пресс-секретарь министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков сообщил журналистам, что, по предварительной информации, граждан Казахстана среди пассажиров этого самолета не было.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.