Назарбаев выразил соболезнование президенту Ирана

Граждан Казахстана среди пассажиров разбившегося самолета не было

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Ирана Хасану Роухани в связи с крушением пассажирского самолета в Иране, сообщает официальная пресса. Президент Назарбаев «с глубокой скорбью воспринял известия о многочисленных жертвах в результате крушения пассажирского самолета в Иране», — говорится в сообщении Акорды.

Пассажирский самолет ATR 72, на борту которого находились 59 пассажиров, четыре члена экипажа и два маршала авиации, потерпел крушение 18 февраля в горах возле города Семиром в иранской провинции Исфахан. В воскресенье сообщалось, что на борту самолета, совершавшего рейс из Тегерана в Ясудж, находились 60 человек. Позднее стало известно, что один пассажир не попал на этот рейс.

Вечером в воскресенье власти Ирана сообщили, что в связи с наступлением темноты и метелью попытки достичь места падения приостановлены. Есть опасения, что все находившиеся борту самолета погибли. Пресс-секретарь авиакомпании Aseman Airlines сказал в эфире национального телевидения, что самолет врезался в гору Дена.

18 февраля пресс-секретарь министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков сообщил журналистам, что, по предварительной информации, граждан Казахстана среди пассажиров этого самолета не было.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.