Назарбаев прибыл в Вашингтон для встречи с президентом США

Официальный визит продлится три дня

Утром 16 января Нурсултан Назарбаев прилетел в Вашингтон для встречи с американским лидером. Об этом сообщаюит в пресс-службе главы государства.

"Во время официального визита Нурсултан Назарбаев встретится с президентом США Дональдом Трампом, а также представителями официальных и деловых кругов США. Кроме того, Президент Казахстана примет участие в заседании Совета Безопасности ООН", - говорится в сообщении.  Переговоры лидеров двух стран пройдут во вторник. Главы государств обсудят пути укрепления и расширения стратегического партнерства по вопросам региональной безопасности и экономического сотрудничества.

По данным пресс-службы Назарбаева, официальный визит продлится три дня: с 16 по 18 января включительно. У Президента Казахстана запланированы встречи с представителями официальных и деловых кругов США. Назарбаев также примет участие в заседании Совета Безопасности ООН по теме нераспространения оружия массового уничтожения, намеченном на 18 января. В Астане надеются, что визит позволит расширить сотрудничество между странами.

"Основная цель визита - укрепление доверительных контактов на высшем уровне, дальнейшее углубление и расширение взаимодействия между Астаной и Вашингтоном по всему спектру казахстанско-американского сотрудничества с выведением двусторонних отношений на новый уровень", - заявил глава Комитета международной информации МИД Казахстана Талгат Жумагулов.

Жумагулов уверен, что визит президента Казахстана в США "призван стать важным политическим сигналом для расширения двусторонних деловых связей, углубления торгово-экономического, инвестиционного и инновационно-технологического партнерства".

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Назарбаев и Трамп подпишут документ о расширенном партнерстве.

Источник: TengriNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.