Назарбаев посетит Белый дом и проведет переговоры с Трампом

Об этом лидер Казахстана сообщил на третьем заседании "Астана клуба"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев планирует посетить Вашингтон и провести переговоры с президентом США Дональдом Трампом в январе будущего года. Об этом лидер Казахстана сообщил на третьем заседании "Астана клуба", видео специального репортажа с мероприятия опубликовала в четверг пресс-служба главы государства.

"Во время недавнего телефонного разговора президент Трамп пригласил меня посетить Белый дом. В связи с тем, что с 1 января 2018 года Казахстан председательствует в Совете Безопасности ООН, я там буду (в США). Договорились, что в этот момент я посещу Вашингтон", - сказал Назарбаев на заседании "Астана клуба", прошедшего 13 ноября.

Президент Казахстана, отметил, что Астану и Вашингтон связывают экономические интересы. "Более 300 американских компаний работают в Казахстане, они вложили в нашу страну около $50 млрд инвестиций. Крупнейшие нефтяные компании США, энергетические компании и др. Мы хотим, чтобы сотрудничество продолжалось, как в технологической области, так и области совместных инвестиций", - подчеркнул Назарбаев.

Ранее председатель Сената (верхней палаты парламента) Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в церемонии, посвященной началу председательства республики в Совете Безопасности ООН в январе 2018 года на ротационной основе.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Разное
Президент Украины отметил государственной наградой муфтия Крыма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.