Назарбаев поддержал территориальную целостность Украины

Зеленский пригласил первого Президента Казахстана в Киев

Находясь в Японии на церемонии интронизации нового императора Нарухито,  президент Украины Владимир Зеленский встретился с бывшим президентом Казахстана «Лидером нации» Нурсултаном Назарбаевым. Согласно заявлению пресс-службы президента Украины, елбасы поздравил Зеленского с успехом на выборах, прошедших 21 апреля.

Нурсултан Назарбаев в очередной раз заявил, что Казахстан всегда поддерживал территориальную целостность и суверенитет Украины. Стороны  обсудили войну на Донбассе и оккупацию Крыма, а также мирные инициативы, в частности возвращение пленных и перезапуск дипломатических переговоров. Назарбаев и Зеленский подчеркнули необходимость проведения скорейших переговоров в нормандской формате.

«Всем нам нужен диалог. Наши территории важны. Это земли наших предков и, я убежден, наших детей», – отметил Владимир Зеленский.

Были затронуты и экономические темы. Лидеры обсудили возможность увеличения товарооборота между Украиной и Казахстаном. Владимир Зеленский пригласил первого Президента Казахстана в Украину.

Истрочник: https://www.president.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Политика
Сирийские курды объявили о завершении полной военной и гражданской интеграции с Дамаском
Автономия курдских регионов прекратила существование ради единства государства
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.