Найдены обломки египетского самолета, тела пассажиров и их багаж

Вместе с обломками обнаружены и личные вещи пассажиров рейса MS804

Министр обороны Греции заявил, что поисковые команды обнаружили человеческие останки, чемоданы и два кресла с пропавшего самолета EgyptAir.

Рейс А320 авиакомпании EgyptAir признан разбившимся – в Средиземном море обнаружены обломки, которые предположительно принадлежат пропавшему накануне самолету. Об обнаружении обломков заявили египетские военные.

Как заявил представитель армии Египта, фрагменты самолета были обнаружены в 290 км от Александрии. Как сообщили военные, вместе с обломками обнаружены и личные вещи пассажиров рейса MS804.

Информацию об обнаружении обломков журналистам также подтвердили в авиакомпании EgyptAir. Обломки будут изучать эксперты из из Египта, Франции и Британии, а также сотрудники компании-производителя самолета AirBus.

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, пропал с радаров сразу после того, как вошел в воздушное пространство Египта. По словам властей Греции, Airbus A320 совершил два крутых маневра, после чего резко упал более чем на 7620 метров и рухнул в море.

На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе подданный Великобритании.

Как заявил в четверг министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, из всех возможных причин катастрофы наиболее вероятной представляется версия теракта, однако другие версии также не исключаются. Ни одна из джихадистских группировок пока не заявила об ответственности за катастрофу. Предварительный анализ спутниковых снимков, проведенный американскими специалистами, пока не выявил никаких признаков взрыва на борту лайнера A320 авиакомпании EgyptAir. Об этом агентству Reuters на условиях анонимности сообщили чиновники нескольких ведомств США.

Власти страны подчеркивали, что для выяснения истинных причин необходимо извлечь обломки. Ранее появлялась противоречивая информация об обнаружении обломков лайнера в Средиземном море.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ближний восток
США и Иран создали спецмеханизм для остановки войны в Ливане
Посредники в Швейцарии отчитываются о прогрессе на мирных переговорах
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.