Найден параметрический самописец египетского самолета Airbus A320

Скоро его доставят в Каир для изучения информации следователями

Бортовой параметрический самописец египетского самолета Airbus A320, который потерпел крушение 19 мая, сегодня найден в Средиземном море, сообщает ВВС со ссылкой на египетских следователей.

По данным Египетского комитета по расследованиям, обнаружено несколько фрагментов самописца. В ближайшее время "черные ящики" будут доставлены из Александрии в Каир, где их изучат местные и французские следователи, а также представители Airbus.

Найденный сегодня самописец содержит самую ценную информацию для следствия по делу о крушении лайнера.

В четверг, 16 июня в Средиземном море нашли речевой самописец самолета Airbus A320.

Лайнер авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, в ночь на 19 мая упал в Средиземное море. Все люди, находившиеся на борту, а это 66 человек, погибли.

Официальная причина трагедии пока не известна. Однако есть информация, что за несколько минут до падения самолета сработали детекторы дыма в туалете и в приборном отсеке под пилотской кабиной.

Источник: bbc

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.