Национальный день Пакистана отпраздновали в Киеве

В этот вечер к празднованию Национального дня Пакистана присоединились: Министр аграрной политики Украины Алексей Паленко, заместители Министров иностранных дел, обороны, а также молодежи и спорта Украины Сергей Кислица, Игорь Долгов, и Николай Мовчан соответственно

28 марта в Киеве пакистанским посольством в Украине был организован торжественный прием  по случаю Национального  дня Пакистана.

При входе гостей лично приветствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Пакистана в Украине Аттар Аббас, недавно вступивший в свою миссию, и сотрудники посольства. Примечательно, что каждой представительнице прекрасного пола при входе вручали розу.

В этот вечер к празднованию Национального дня Пакистана присоединились: Министр аграрной политики Украины Алексей Паленко, заместители Министров иностранных дел, обороны, а также молодежи и спорта Украины Сергей Кислица, Игорь Долгов, и Николай Мовчан соответственно. Также мероприятие посетили  послы и дипломаты почти двух десятков посольств, аккредитованных в Украине, общественные и культурные деятели, представители духовенства, диаспор, бизнеса и шоу-бизнеса, другие гости.

Обращаясь к своим гостям, Аттар Аббас прежде всего поблагодарил всех за присутствие на праздновании Национального дня Пакистана и в то же время 76-й годовщины принятия резолюции Пакистана, что произошло 23 марта 1940 года. Тогда, по словам посла, в городе Лахор было принято «историческое решение, которое обозначило концептуальные рамки создания государства Пакистан. Через 7 лет осуществилась мечта мусульман субконтинента о независимой стране».

«Пакистан противостоял серьезному вызову национальной безопасности и единства. Пакистан был в авангарде международной войны против жестокого экстремизма. 65 тысяч пакистанцев были убиты в ходе этой войны. Мы понесли материальный ущерб от разрушений на сумму более 100 млдр. долларов США. Благодаря духу и устойчивости наших людей, правительство и вооруженные силы Пакистана решительно борются и оказывают сопротивление всем террористическим сетям», - сказал дипломат.

Трагический случай, который произошел 27 марта в городе Лахор, Аттар Аббас назвал «проявлением отчаяния и расстройства остатков террористических групп». После этого посол попросил гостей присоединиться к минуте молчания в память о потерянных в данном теракте жизнях.

Далее в ходе своего обращения, дипломат от имени народа Пакистана пожелал Украине, которая сейчас проходит через «критический период в истории своей независимости», преодолеть тяжелые времена и достичь вершин славы и успеха в ближайшее время.

Говоря об отношениях между Пакистаном и Украиной, Аттар Аббас отметил их тесный и дружественный характер.

«Наши страны готовы поддерживать отношения, которые получили еще лучшую основу для развития после создания Пакистано-украинской совместной Межпарламентской комиссии. Я уверен, что это откроет новые возможности для улучшения сотрудничества в различных сферах, особенно в области энергетики, инфраструктуры, образования, науки и технологий, а также в оборонном секторе», - сказал посол Пакистана в Украине.

В заключении своей речи Аттар Аббас поблагодарил компанию Istil Group за помощь в проведении приема. Здесь нужно отметить, что колорит мероприятию, отличающий данный дипломатический прием от многих других, придало выступление певицы Камалии, жены основателя и собственника группы ISTIL Мохаммада Захура. Кстати, гимн Украины Камалия исполнила вживую.

На мероприятии прошел показ национальной пакистанской одежды, представляющей особенности разных регионов Пакистана. В роли моделей выступили подопечные Международной благотворительной организации «Сироты - наши дети». Дети очень старались помочь сделать вечер интересным и незабываемым, и им это, безусловно, удалось.

Также в ходе приема пакистанского посольства был организован торжественный фуршет, на котором гостеприимно угощали разнообразными блюдами национальной кухни.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Дипломатия
Совбез ООН принял историческую резолюцию против иранского террора
Мир осудил ракетные атаки Тегерана на страны Арабского залива
Дипломатия
Сирия и Ливан объединяют усилия для разоружения Хезболлы
Президенты двух стран обсудили совместный план защиты границ от боевиков
Дипломатия
Иран отказывается от переговоров с США, несмотря на масштабные потери
Тегеран обещает продолжать войну и атаки на международное судоходство
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.