Националисты Киргизии потребовали защитить национальные ценности законом

По их мнению, их культуры пытаются уничтожить политики Запада

Национально-патриотическое общественное движение «Жети дубан Кырк уруу Кыргыз Ынтымагы» (в переводе киргизского «Согласие киргизов семи регионов и 40 родов») 11 декабря выступило на пресс-конференции с обращением к депутатам Киргизии. Общественники просят парламент сохранить национальные традиции, культуру и обычаи, введя соответствующий закон, который бы обязывал киргизов соблюдать эти обычаи и охранять их от посягательств.

Представители Движения акцентировали внимание общественности на том, что они не против глобализации и заимствования положительного опыта Запада в образовании, технологиях, здравоохранении или качестве жизни. Но при этом, по их мнению, национальные культура, традиции и обычаи оказываются под угрозой — их следует защитить особым законом, так как их «пытаются уничтожить политики Запада». Также государству следует провести анализ работы неправительственных организаций (НПО), которые «вмешиваются в киргизскую политику» организацией акций, влияющих на национальные ценности, и строго их контролировать.

«Парламент должен дать оценку действиям НПО, которые негативно влияют на наши национальные ценности. Деятельность НПО должна регулироваться. Нужно внести поправки в соответствующие законы и в дальнейшем такого не должно быть. Организаторы должны понести наказание. Влияние внешних сил на Киргизию сейчас очень сильное», — цитирует ИА AKIpress одного из основателей движения Амангельды Артыкова.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Политика
Премьер-министр Ливана обвинил Израиль в применении тактики выжженной земли
Наваф Салам призывает остановить войну на фоне массового разрушения городов
Политика
Трамп и Блэр готовят переговоры с ХАМАС на фоне расширения оккупации Газы
Совет мира попытается спасти мирный план вопреки активным боевым действиям
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.