Наследный принц Саудовской Аравии признал свою ответственность за убийство Хашогги

Он отметил, что был не в состоянии контролировать всех госслужащих

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман Аль Сауд признал свою ответственность за убийство в Стамбуле саудовского журналиста Джамаля Хашогги, поскольку это случилось в то время, когда он управлял Королевством, цитирует разговор с принцем журналист Мартин Смит с американского телеканала PBS. Принц Мухаммед также настаивает, что ничего не знал о планируемой операции (убийство Хашогги, - ред.).

Смит поговорил с принцем во время одной из автогонок, съемки войдут в фильм, который выйдет 1 октября.

"Я беру на себя ответственность за произошедшее", – сказал принц, который занимает в Саудовской Аравии второе место в иерархии после короля. Но он продолжает настаивать, что не был осведомлен об операции с Хашогги: по словам принца, в Саудовском королевстве "20 млн подданных и 3 млн госслужащих", и невозможно знать, что делает каждый из них.

Кронпринц также прокомментировал то, что вероятные убийцы журналиста передвигались между Эр-Риядом и Стамбулом на частных бизнес-джетах королевской семьи. По его словам, "у чиновников, министров есть задачи, зона ответственности, и они имеют право делать это [пользоваться самолетами королевской семьи]".

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Ислам в Украине
Духовное единение в Пирогове: как крымские татары отметили годовщину Курултая
Символическое мероприятие объединило духовных лидеров и волонтеров крымскотатарского народа
Читайте в разделе
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Разное
МАГАТЭ требует жесткой проверки ядерной программы Ирана после войны
Рафаэль Гросси предлагает вывезти обогащенный уран за пределы исламской республики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.