Наследний принц Саудовской Аравии - человек года

На втором месте с большим отставанием оказались участники кампании #MeToo

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд стал "Человеком года — 2017" по итогам онлайн-голосования читателей журнала Time.

Он стал известен на весь мир, когда 4 ноября возглавил созданный накануне комитет по борьбе с коррупцией. На следующий день он распорядился задержать 11 членов правящей семьи и более сорока известных государственных деятелей, влиятельных экс-чиновников и бизнесменов по обвинению в отмывании денег, использовании служебного положения в личных интересах, заключении несуществующих сделок и получении взяток.

На втором месте с большим отставанием оказались участники кампании #MeToo ("Я тоже"). Пользователи социальных сетей, рассказавшие, как они стали жертвами домогательств, получили 6% голосов читателей издания.

Третье место с результатом в 5% голосов разделили игрок в американский футбол Колин Каперник, спецпрокурор США по "делу России" Роберт Мюллер и "Мечтатели" (Dreamers) — молодые люди, которых привезли в США нелегально прибывшие в страну родители.

В прошлом году лидером читательского голосования стал премьер-министр Индии Нарендра Моди. Выбор читателей журнала, как правило, отличается от решения редакции.

Победителя рейтинга и обладателя звания "Человек года" издание объявит 6 декабря.

"Человек года" по версии журнала Time определяется ежегодно с 1927 года. Вплоть до 1950-го лауреатами становились конкретные личности, однако позднее звание получали и абстрактные персонажи. Из граждан России и СССР "Человеком года" становились Иосиф Сталин (дважды), Никита Хрущев, Михаил Горбачев, Юрий Андропов и Владимир Путин.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Ближний восток
Ядерный и энергетический шантаж: Иран угрожает уничтожить нефтяные месторождения соседних государств
Тегеран обещает сжечь дотла инфраструктуру арабских монархий в случае новых ударов США
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.