Наноудобрения «5 ELEMENT» из Украины полетят в страны Ближнего Востока

Украинская разработка возрождает плодородие земель и повышает урожайность

В рамках проведения Х Международного инвестиционного форума «Таврические горизонты» в городе Голая Пристань состоялось официальное открытие научно-производственного предприятия «5 ELEMENT» – национального производителя наноудобрений. 

В рамках открытия состоялись: пресс-конференция, художественная выставка и музыкальный фестиваль.

В мероприятии приняли участие глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев, дипломаты, в том числе Чрезвычайные и Полномочные Послы Канады Палестины в Украине, Почетный консул Украины в Италии, представители Республики Вьетнам и египетской диаспоры в Украине, а также представители египетской компании «Аль-Муттахида», украинско-арабского торгового совета, информационного портала «Украина по-арабски», ученые и исследователи в отрасли сельского хозяйства, многие другие гости.

В ходе мероприятия гости имели возможность увидеть собственными глазами завод, лабораторию, где проходят исследования, а также ознакомиться с первыми образцами растений, выращенными с применением наноудобрений, и сравнить их с образцами, выращенными без применения последних.

Предприятие «5 ELEMENT», которое в этом году было построено в городе Голая Пристань, планирует производить до 100 тонн минеральных микроудобрений ежегодно и обеспечивать их реализацию по всему свету, сообщает Херсон.city. На сегодня  уже заключены договоренности о сотрудничестве с Вьетнамом, Брунеем, Индонезией, Камбоджой,  Лаосом, Малайзией, Сингапуром, Мьянмой, Таиландом, Казахстаном, Алжиром, Египтом, Тунисом, Марокко, Литвой, Словакией, Чехией, продукция будет также реализовываться и в Украине. Предприятие «5 ELEMENT» имеет производственно-лабораторный комплекс площадью свыше 2500 м кв и производственные цеха – 825 м кв.

По словам генерального директора предприятия Владимира Белого, компания своей миссией определила сверх важное задание – возрождение плодородия земель и повышения урожая сельхозкультур в хозяйствах не только Украины, но и во всем мире.

Владимир Белый также отметил всестороннее содействие власти в открытии предприятия, он выразил благодарность главе облгосадминистрации Андрею Гордееву и представителям местной власти.

Представители египетской компании «Аль-Муттахида» рассказали, что гордятся сотрудничеством между компанией и украинским заводом, отметив, что сотрудниками «5 ELEMENT» были проведены исследования  египетской почвы и они дали хорошие результаты.

В заключение, информпортал «Украина по-арабски» и «5 ELEMENT» заключили соглашение о сотрудничестве в области СМИ. Украинско-арабский торговый совет подписал с Херсонской областью протокол о сотрудничестве.

После официальной части мероприятия, гостей пригласили на торжественный фуршет.

Для справки: «5 ELEMENT» специализируется на разработке и производстве инновационных минеральных микроудобрений. Уникальная разработка заместителя Генерального Директора по научной работе, доктора химических наук, профессора Георгия Голикa, позволила создать удобрения, которые являются не токсичными,  имеют высокую скорость проникновения в клетки растений с высоким коэффициентом усвоения, повышают на 20-50% урожайность, а также товарный вид и качество агропродукции, стимулируют развитие мощной корневой системы, а главнее всего – возрождают качественный состав почв.

Читать эту новость на арабской языке

Источник: ИП «Украина по-арабски», kherson.ua.city

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Дипломатия
США укрепляют оборонный альянс с Саудовской Аравией и Израилем на фоне иранской угрозы
Саудовская Аравия и Израиль получат от США новейшее вооружение на миллиарды долларов
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Читайте в разделе
Экономика
Иордания и Индия готовят масштабный экономический прорыв: план увеличения торговли
Страны укрепляют партнерство в сферах технологий и возобновляемой энергии
Экономика
Курс иранской валюты упал до рекордно низкого уровня
Риал официально является наименее ценной валютой в мире
Экономика
Инвестиционный триумф Саудовской Аравии: объем капиталовложений превысил 400 миллиардов долларов
Министр Халид Аль-Фалих отчитался о рекордном росте иностранных инвестиций и создании рабочих мест
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.