"Нафтогаз Украины" рассчитывает в 2015 году увеличить добычу нефти и газа в Египте

НАК "Нафтогаз Украины" в 2015 г. прогнозирует добычу природного газа в Египте в объеме 700 тыс. куб. м за сутки, а также до 950 т нефти, сообщает сайт РБК-Украина.

НАК "Нафтогаз Украины" в 2015 г. прогнозирует добычу природного газа в Египте в объеме 700 тыс. куб. м за сутки, а также до 950 т нефти, сообщает сайт РБК-Украина.

"В 2015 году планируется завершение строительства технологической инфраструктуры на месторождениях и введение в эксплуатацию трубопроводов, благодаря чему станет возможным подключение остальных продуктивных скважин и выход на уровень добычи до 950 т (сейчас - около 740 т) нефти и 700 тыс. куб. м газа в сутки", - говорится в сообщении компании "Нафтогаз Украины".

За текущий год в компании рассчитывают добыть нефти в Египте порядка 260 тыс. тонн.

"По предварительной оценке добыча нефти "Нафтогазом" на концессионной территории Alam Еl Shawish East за 2014 год может составить до 260 тыс. т, или 11-12% от годовой добычи нефти в Украине", - говорится в сообщении "Нафтогаз Украины".

Начиная с 2009 года, когда была получена первая нефть из египетских месторождений, добыча нефти превысила 680 тыс. тонн. Добытые нефть и газ реализуются на территории Египта.

Сообщается также, что за последние два месяца в Египте "Нафтогаз Украины" добыл 19 млн. куб. м природного газа.

НАК "Нафтогаз Украины" продолжает реализацию проекта по добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне Арабской Республики Египет. В сентябре текущего года была введена в эксплуатацию первая очередь газопровода и выполнено обустройство месторождений, что позволило начать добычу природного газа в объеме около 300 тыс. куб. м в сутки.

Всего же в рамках египетского проекта были пробурены 16 поисковых, 12 разведочных и 12 эксплуатационных скважин, разведано семь нефтегазовых месторождений, из которых на четырех уже начата добыча.

Источник: РБК-Украина

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Экономика
Ирак начинает масштабный экспорт нефти через порты Сирии в обход Арабского залива
Багдад и Дамаск расширяют стратегический энергетический транзит к Средиземному морю
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.