"Нафтогаз Украины" рассчитывает в 2015 году увеличить добычу нефти и газа в Египте

НАК "Нафтогаз Украины" в 2015 г. прогнозирует добычу природного газа в Египте в объеме 700 тыс. куб. м за сутки, а также до 950 т нефти, сообщает сайт РБК-Украина.

НАК "Нафтогаз Украины" в 2015 г. прогнозирует добычу природного газа в Египте в объеме 700 тыс. куб. м за сутки, а также до 950 т нефти, сообщает сайт РБК-Украина.

"В 2015 году планируется завершение строительства технологической инфраструктуры на месторождениях и введение в эксплуатацию трубопроводов, благодаря чему станет возможным подключение остальных продуктивных скважин и выход на уровень добычи до 950 т (сейчас - около 740 т) нефти и 700 тыс. куб. м газа в сутки", - говорится в сообщении компании "Нафтогаз Украины".

За текущий год в компании рассчитывают добыть нефти в Египте порядка 260 тыс. тонн.

"По предварительной оценке добыча нефти "Нафтогазом" на концессионной территории Alam Еl Shawish East за 2014 год может составить до 260 тыс. т, или 11-12% от годовой добычи нефти в Украине", - говорится в сообщении "Нафтогаз Украины".

Начиная с 2009 года, когда была получена первая нефть из египетских месторождений, добыча нефти превысила 680 тыс. тонн. Добытые нефть и газ реализуются на территории Египта.

Сообщается также, что за последние два месяца в Египте "Нафтогаз Украины" добыл 19 млн. куб. м природного газа.

НАК "Нафтогаз Украины" продолжает реализацию проекта по добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне Арабской Республики Египет. В сентябре текущего года была введена в эксплуатацию первая очередь газопровода и выполнено обустройство месторождений, что позволило начать добычу природного газа в объеме около 300 тыс. куб. м в сутки.

Всего же в рамках египетского проекта были пробурены 16 поисковых, 12 разведочных и 12 эксплуатационных скважин, разведано семь нефтегазовых месторождений, из которых на четырех уже начата добыча.

Источник: РБК-Украина

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Экономика
Президент Сирии просит Трампа отменить остатки санкций для восстановления экономики
Асад свергнут, но ограничения США до сих пор тормозят инвестиции
Экономика
Рейтинговое агентство Fitch прогнозирует падение экономики Ближнего Востока из-за войны
Закрытие Ормузского пролива Ираном ударит по кредитным рейтингам региона
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.