Нафтогаз продолжает развивать активы в Египте

Petrosannan Company — совместной компании-оператора НАК «Нафтогаз Украины» и Egyptian General Petroleum Corporation, будет повышать добычу углеводородов, улучшать производительность скважин и наращивать ресурсную базу

Повышение добычи углеводородов, интенсификация производительности скважин и наращивание ресурсной базы — все это предусмотрено программой развития активов Группы Нафтогаз в Египте на 2021/2022 финансовый год.

Документ был утвержден 6 июня 2021 года в столице Египта городе Каир во время заседания акционеров Petrosannan Company — совместной компании-оператора НАК «Нафтогаз Украины» и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC).

Среди планов наращивания добычи нефти и газа на территории Alam El Shawish — заводнение нефтяных залежей, что позволит повысить извлечение углеводородов, продолжение кампании по гидроразрыву пластов для интенсификации производительности скважин и бурения.

«Работы, которые мы начали на концессионном участке в Западной Пустыне Египта этой весной, уже принесли видимые результаты и показали свою эффективность. Пилотная кампания по гидроразрыву пластов помогла нам повысить добычу и нефти, и газа. Потенциал активов Нафтогаза в Египте высокий, поэтому мы можем говорить о дальнейшем наращивании добычи и развития нефтегазового бизнеса на этой территории», — отметил Сергей Перелома, первый заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины».

Для наращивания ресурсной базы углеводородов запланированы сейсморазведывательные работы и бурение разведывательных, эксплуатационных скважин.

Среди задекларированных целей также снижение операционных расходов Petrosannan Company, в частности, путем замены арендованного оборудования на собственное.

Отметим, что Petrosannan Company в 2020/2021 финансовом году нарастила добычу газа и нефти на объектах в Западной пустыне Египта на 40% и 20% соответственно.

Для справки: группа Нафтогаз реализует проекты по добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне и территориях South Wadi El Mahareeth и Wadi El Mahareeth в Восточной пустыне Египта.

Источник: naftogaz.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Экономика
Премьер-министр Ирака летит в Вашингтон для подписания масштабных нефтяных сделок
Багдад готовится привлечь американские компании к добыче энергоносителей
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан призывают возобновить мирные переговоры между США и Ираном
Министры иностранных дел двух государств обсудили пути деэскалации в регионе
Читайте в разделе
Экономика
Премьер-министр Ирака летит в Вашингтон для подписания масштабных нефтяных сделок
Багдад готовится привлечь американские компании к добыче энергоносителей
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Экономика
США возобновили поставки наличных долларов в Ирак накануне визита премьер-министра
Вашингтон сигнализирует о поддержке нового правительства Али Аль-Заиди
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.