Наблюдатели СНГ едут на президентские выборы в Азербайджане

Внеочередные президентские выборы намечены на 11 апреля

Азербайджан готовится к перевыборам Ильхама Алиева на новый срок, готовятся и его ближайшие союзники. Межпарламентская ассамблея (МПА) СНГ направит группу наблюдателей на внеочередные президентские выборы в Азербайджане, назначенные на 11 апреля. Об этом сообщила во вторник пресс-служба ассамблеи.

Глава Азербайджана Ильхам Алиев ранее подписал распоряжение о проведении внеочередных президентских выборов 11 апреля. ЦИК утвердил эту дату. Предвыборная кампания начнется 19 марта и завершится 10 апреля.

"Председатель Милли Меджлиса Азербайджанской республики Октай Асадов направил председателю совета МПА СНГ, председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко приглашение для группы наблюдателей от МПА СНГ принять участие в мониторинге за ходом подготовки и проведения внеочередных выборов президента Азербайджанской республики", — говорится на сайте ассамблеи.

В пресс-службе отметили, что МПА направит в Азербайджан группу наблюдателей, состоящую из парламентариев, сотрудников секретариата совета МПА СНГ и экспертов Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ.

Ранее правящая партия выдвинула действующего президента кандидатом на внеочередных выборах. Алиев избирался на должность главы Азербайджана трижды. Срок его полномочий заканчивается в октябре этого года. При этом в конституцию Азербайджана внесли поправку о снятии ограничений на избрание президентом более двух раз подряд. Согласно изменениям, внесенным в конституцию в сентябре 2016 года, президент Азербайджана будет избираться на семь лет.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Политика
Парламент Иордании призвал мир увеличить финансирование БАПОР на фоне "кампаний по очернению"
Депутаты подчеркнули жизненно важную роль агентства для палестинских беженцев
Политика
Трамп собирает посредников в Майами для продвижения второго этапа перемирия в Газе
Переговоры состоятся на фоне срыва договоренностей и взаимных обвинений
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.