МВФ предоставит Иордании 1,3 миллиарда долларов

Программа помощи «укрепит амбициозные планы властей в области макроэкономических и структурных реформ на ближайшие четыре года»

В четверг МВФ объявил, что иорданские чиновники достигли соглашения с Международным валютным фондом о четырехлетней программе помощи в размере 1,3 миллиарда долларов, которая поможет властям стабилизировать экономику.

Кредит, который должен быть одобрен советом организации, поможет правительству постепенно сокращать государственный долг и расходы, поддерживая экономический рост, поскольку страна принимает приток сирийских беженцев, говорится в заявлении МВФ.

Программа помощи «укрепит амбициозные планы властей в области макроэкономических и структурных реформ на ближайшие четыре года», - заявил глава миссии МВФ Крис Джарвис.

Правительственная программа ориентирована на «улучшение условий для более инклюзивного экономического роста, особенно в свете проблем, связанных с продолжающимся региональным конфликтом и неопределенностью», сказал он.

Власти должны обеспечить уменшить уклонения от уплаты налогов и улучшение инвестиционного климата, одновременно стимулируя рост. Среди ключевых реформ правительство снизит цены на электроэнергию для предприятий и переместит субсидии для домохозяйств на пользу «только тем, кто в этом нуждается», сказал Джарвис.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.