Мусульманка стала "Киевлянкой года", получив награду от Виталия Кличко

Ранее мусульманки уже номинировались на награду

Мусульманка стала одной из награжденных девушек в рамках конкурсной программы «Киевлянка года-2020».

Награды женщинам 4 марта вручал лично глава Киева Виталий Кличко. Большинство номинанток показали выдающиеся результаты в борьбе с пандемией COVID-19.

Лучшей в номинации «Благотворительность» оказалась председатель женской общественной организации «Марьям» Елена Мироненко

Отметим, что представление на награждение Елены в КГГА поступило от Киевского городского Центра гендерного равенства, предотвращения и противодействия насилию, с которым долгое время сотрудничает ОО «Марьям».

Как рассказала Елена Мироненко, особенно тесное сотрудничество волонтерок «Марьям» с центром началось в период пандемии, что совпало с активизацией работы самого центра: в дополнение к приюту для длительного пребывания лиц, пострадавших от домашнего насилия, в нем появились еще и две кризисные комнаты, где могут некоторое время жить те, кто страдает из-за физическое, морально-психологическое или экономическое насилие домашнего тирана, независимо от пола.

Также Елена напомнила, что общественно-значимую деятельность сестер в прошлом году уже отмечали: «волонтером года-2020» были признаны Амаль Ткаченко и Анастасия Харченко. Это звание они получили от организации «Евромайдан-SOS».

Председатель ОО «Марьям» подчеркнула, что активистки организации работают не ради наград или грамот.

Источник: IslamInUA

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Ислам в Украине
Духовное единение в Пирогове: как крымские татары отметили годовщину Курултая
Символическое мероприятие объединило духовных лидеров и волонтеров крымскотатарского народа
Ислам в Украине
В киевском Пирогове заложили фундамент первой крымскотатарской усадьбы под открытым небом
Украина торжественно отметила День крымскотатарского флага и годовщину Второго Курултая
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.