Мундиаль – 2022 в Катаре будет “осенне-зимним”

Чемпионат мира по футболу – 2022 в Катаре завершится 18 декабря. Такое решение было принято в четверг в Цюрихе на заседании исполнительного комитета Федерации международных футбольных ассоциаций ФИФА. Время проведения первенства при этом сокращено до 28 дней.

Чемпионат мира по футболу – 2022 в Катаре завершится 18 декабря. Такое решение было принято в четверг в Цюрихе на заседании исполнительного комитета Федерации международных футбольных ассоциаций ФИФА. Время проведения первенства при этом сокращено до 28 дней.

Провести футбольный турнир в осенне-зимний сезон было решено по той причине, что летом в Катаре температура поднимается выше 40 градусов. Соревнования при такой жаре могут плохо сказаться на здоровье спортсменов.

А ноябрь-декабрь были выбраны потому, что в ФИФА постарались принять во внимание сроки проведения Олимпиады-2022 (с 4 по 20 февраля) и время начала священного для мусульман месяца Рамадан (в 2022 году он начнется 2 апреля).

Правда, проведение мирового первенства в ноябре-декабре создает многочисленные неудобства для национальных чемпионатов. Графики соревнований придется пересмотреть. Подготовка к Мундиалю идет в Катаре полным ходом. По предварительным данным, чемпионат обойдется эмирату в более чем 200 миллиардов долларов, что станет абсолютным рекордом затрат на проведение такого рода соревнований.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Видео
Иранский режим на грани: выжить любой ценой или пасть под давлением?
Мохаммад Фараджлаллах анализирует угрозу иностранной интервенции и последствия для РФ
Видео
Геноцид в Судане: почему Украине стоит насторожиться
Трагедия в Судане, по масштабам сравнимая с геноцидом в Руанде
Дипломатия
Трамп: Дружба с Саудовской Аравией делает Америку снова великой
Президент США поблагодарил наследного принца за его роль в укреплении связей
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.