Муфтий Ахмед Тамим обратился к украинскому народу по случаю Дня Независимости страны

Мусульмане, как неотъемлемая часть украинского общества, отметили 23-ий День Независимости нашей страны.

Мусульмане, как неотъемлемая часть украинского общества, отметили 23-ью годовщину Независимости нашей страны.

В этой связи муфтий шейх Ахмед Тамим обратился к украинскому народу, отметив, что на пути своего самостоятельного развития наша страна пережила и смогла справиться с множеством сложных моментов. В сегодняшней непростой ситуации, которая сложилась в Украине, шейх призвал "крепко сплотиться и преодолеть ее".

"Обращаюсь к вам с призывом к объединению на основе добра и взаимопомощи. Усердно работая, вместе мы сможем построить процветающее государство, в котором не будет места раздору и смуте. Только так мы сможем сохранить целостность Украины и своими усилиями, трудом и стараниями сделать ее цветущей, экономически стабильной и развитой", - сказано в обращении.

Муфтий также призвал принимать мудрые и взвешенные решения для выхода из сложившегося кризиса ради становления мира и спокойствия, "ради нашего развития и ради наших детей. Мы должны оставить нашему подрастающему поколению процветающее, крепкое государство, которое имеет вес во всем мире и самостоятельно принимает решения, приносящие пользу всему украинскому народу".

В заключение обращения говорится: "Мы просим Всемогущего Творца даровать Украине мир, а каждому ее жителю - благо. Пусть это нелегкое испытание как можно скорее закончится, и больше никогда горе не коснется этой земли, пусть всегда будет мир и торжество справедливости".

Отметим, что в воскресенье, в День Независимости Украины, Ахмед Тамим присутствовал на параде в центре Киева, вместе с представителями других конфессий. А днем ранее, 23 августа муфтий принял участие в молитве за Украину, которая проходила в Софийском Соборе в присутствие украинского президента Петра Порошенко, экс-президентов Леонида Кучмы, Леонида Кравчука, Виктора Ющенко, представителей всех конфессий и других высокопоставленных гостей.

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ислам в Украине
Книгу об истории исламской цивилизации в Украине презентовали в Одессе
Ислам в Украине
Мусульманка стала "Киевлянкой года", получив награду от Виталия Кличко
Ислам в Украине
В украинской столице состоялась акция, посвященная Всемирному дню хиджаба
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.