В Мосуле запретили носить никаб

Террористы ИГ, прячась под никабами, покидают город

В иракском Мосуле, в районах, освобождённых от террористической группировки "Исламское государство" ввели запрет на ношение никаба - мусульманского женского головного убора, полностью закрывающего лицо, оставляя лишь прорезь для глаз, сообщает trt.net.tr.

Как сообщили в Управлении безопасности Мосула, такая мера введена из соображений безопасности, в связи с риском совершения в Рамадан «тайными ячейками ИГ» терактов смертника, облачившегося в женскую мусульманскую одежду.

«Загнанные в угол в последнее время террористы ИГ бегут из Мосула. Покидая город, они облачаются в женскую одежду и надевают никаб. Согласно полученным нами разведданным, некоторым террористам таким путем удалось бежать из западной части города, где идут интенсивные операции, в восточную, где операции уже завершены. Мы хотим предотвратить побег, запретив ношение никаба и повысив меры безопасности», - заявил в этой связи глава местной полиции генерал Васк Хемдани.

Источник: trt.net.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Триумф духовного согласия: украинцы демонстрируют беспрецедентный уровень религиозной толерантности
Социологическое исследование подтвердило окончательный разрыв общества с религиозным влиянием Москвы
Экономика
Цена диктатуры: инфляция в Иране побила рекорды времен Второй мировой войны
Экономический крах грозит режиму Тегерана новыми массовыми протестами
Политика
МАГАТЭ содействует восстановлению арабской АЭС после террористической атаки из Ирака
Рафаэль Гросси оценил масштабы повреждений на стратегическом объекте
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН готовит новый план развертывания миротворцев в Ливане вместо миссии UNIFIL
Гутерриш предлагает 3 сценария сдерживания войны на Ближнем Востоке
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Ближний восток
ООН ищет пути сохранения миротворческой миссии в Ливане вопреки сопротивлению США и Израиля
Антониу Гутерриш предложил Совбезу новые форматы военного присутствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.