В Мосуле уничтожен эксперт ИГ по минированию

В целом уничтожены шесть высокопоставленных командиров ИГ

Военно-воздушные силы международной коалиции атаковали позиции боевиков джихадистской группировки "Исламского государства" на западе Мосула (Ирак).

Как сообщает агентство Sky news на арабском языке, в ходе атаки был ликвидирован Абу Хамза аль-Муграби, "эксперт" террористической организации по взрывным устройствам.

По данным агентства AhlulBayt, были уничтожены шесть высокопоставленных командиров ИГ, среди которых четыре саудовца, один иорданец и один гражданин Бахрейна. Пресс-служба полиции Ирака заявила, что силы коалиции уничтожили не менее 16 боевиков ИГ, а также шесть транспортных средств, восемь ракетных установок и один БПЛА.

Главари террористической группировки «Исламское государство», находящиеся сейчас в западных районах Мосула, бегут из города из-за наступления иракских войск.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Ближний восток
Иллюзия тишины: Израиль требует от Ливана полного уничтожения военной мощи Хезболлы
Армия Ливана отчитывается о разоружении юга, но Тель-Авив продолжает наносить удары
Ближний восток
Финал сепаратистского движения: Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске
Фракции юга выбрали путь диалога при посредничестве Саудовской Аравии
Ближний восток
Иран в огне: массовые протесты охватили все провинции страны
Силовые структуры применяют оружие и слезоточивый газ против мирного населения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.