В Мосуле погибли иностранные журналисты

Об этом сообщила правозащитная организация "Репортеры без границ"

Члены съемочной группы французского телевидения Стефан Вильнев и Бахтияр Аддад погибли в Мосуле, подорвавшись на мине. Об этом сообщила правозащитная организация "Репортеры без границ". При взрыве получили ранения еще два работника телевидения – Вероник Робер и Самюэель Форей. Они были доставлены в американский военный госпиталь.

Аддад присоединился к группе общественного телеканала France Televisions в качестве проводника и переводчика. Он работал военным журналистом несколько лет и был трижды ранен.

"Руководство и сотрудники France Televisions выражают глубокие соболезнования спутнице жизни Стефана Софи, четырем их детям, всем родным и близким", - говорится в заявлении новостной редакции канала.

Съемочная группа работала над специальным репортажем, посвященным освобождению Мосула от "Исламского государства". Как сообщается, нередко она работала практически на поле боя.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
ЮНЕСКО выделяет миллионы долларов и подписывает пятилетнее соглашение для спасения Ливана
Глава международной организации совершил первый визит в Бейрут и осмотрел наследие
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Читайте в разделе
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.