В Москву прилетел король Саудовской Аравии

В саудовскую делегацию, сопровождающую короля, вошли около тысячи человек

В Москву с первым официальным визитом прилетел король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд. Несколько часов назад самолет монарха приземлился в правительственном терминале московского аэропорта "Внуково-2".  Монарха встретил почетный караул Преображенского полка и оркестр вместе с российской делегацией.

Примечательно, что в саудовскую делегацию, сопровождающую короля, вошли около тысячи человек. По данным РИА Новости, свита монарха займет все свободные номера пятизвездочных отелей в районе Кремля и Красной площади. В некоторых номерах специально поменяют обстановку на более привычную для иностранных гостей — для нескольких высокопоставленных делегатов специально из Саудовской Аравии привезли их любимые ковры.

Как ожидается, король Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд пробудет на территории России до 7 октября. Планируется, что в четверг он встретится с президентом Владимиром Путиным. Ранее в Кремле сообщили, что президент России обсудит с королем Саудовской Аравии ситуацию на нефтяном рынке, а также ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

В пятницу монарх встретится с премьером Дмитрием Медведевым. Они обсудят инвестиционные проекты, вопросы взаимодействия в торговле, экономике, промышленности и других сферах.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Дипломатия
США укрепляют оборонный альянс с Саудовской Аравией и Израилем на фоне иранской угрозы
Саудовская Аравия и Израиль получат от США новейшее вооружение на миллиарды долларов
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Читайте в разделе
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Политика
Историческое соглашение в Сирии: силы SDF интегрируются в государственную армию
Дамаск и курды договорились о мирном урегулировании и совместном управлении северо-востоком
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.