Москва опровергла, что "Хизбалла" сбила вертолет ВВС РФ

О судьбе экипажа ничего не сообщалось

Телеканал "Аль-Манар", принадлежащему ливанской "Хизбалле", сообщил, что ее боевиками в районе деревни Салма в сирийской провинции Латакия сбит военный вертолет. Поскольку в этом районе борьбе против данной группировки ведут сирийским и российским ВВС, возникло предложение, что свитая техника принадлежит кому-то из них. О судьбе экипажа также не сообщалось.

Сегодня Министерство обороны России выступило с официальным опровержением сообщений, согласно которым боевики могли сбить на севере Сирии вертолет ВВС РФ.

"Все летательные аппараты ВКС России в Сирийской Арабской Республике находятся на базовых аэродромах или выполняют задачи по предназначению. Сообщения подконтрольных террористам информационных ресурсов о якобы сбитом российском вертолете не соответствуют действительности", - цитирует ТАСС представителя Центра примирения враждующих сторон в Сирии.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Трамп и Си Цзиньпин договорились о разблокировке Ормузского пролива
Лидеры США и Китая требуют свободного транзита энергоносителей в Арабском заливе
Политика
Курдское примирение в заложниках регионального хаоса: почему Анкара и РПК остановили диалог
Стороны отказываются от решительных шагов на фоне новой нестабильности на Ближнем Востоке
Экономика
Сирия восстанавливает нефтяную отрасль: начата реконструкция месторождения Аль-Тавра в провинции Ракка
Дамаск стремится вернуть докризисные объемы добычи при поддержке Саудовской Аравии
Читайте в разделе
Ближний восток
Amnesty International требует расследовать израильские разрушения в Сирии как военные преступления
Правозащитники обвинили Израиль в целенаправленном уничтожении жилья гражданских в провинции Кунейтра
Ближний восток
Австралия присоединяется к европейской коалиции для защиты судоходства в Арабском заливе
Канберра предоставит самолет-разведчик E-7A для патрулирования Ормузского пролива
Ближний восток
Офицеры КСИР признались в попытке вооруженного захвата кувейтского острова Бубиян
Кувейт вызвал иранского посла из-за дерзкого нарушения суверенитета
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.