Мошенник открыл банковский счет на имя убийцы посла РФ

Счет завели с помощью мобильного телефона, хотя на тот момент Алтынташа уже застрелила полиция

Стали известны новые подробности расследования убийства посла РФ в Анкаре Андрея Карлова вечером 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Как пишет газета HaberTurk, через после совершения удачного покушения был открыт банковский счет на имя киллера Мевлюта Мерта Алтынташа. Счет завели с помощью мобильного телефона, хотя на тот момент Алтынташа уже застрелила полиция.

Следствие изучило финансовую активность Алтынташа и обнаружило, что спустя несколько часов после его смерти у него появился счет в одном из турецких банков. Он был открыт на его имя по мобильному телефону. Такую услугу предоставляют некоторые турецкие банки.

Был установлен и номер телефона, с помощью которого был открыт счет. Им пользовался сын жителя города Измир с инициалами С.А., занимающийся выпасом скота. Полиции он сообщил, что передал в банк данные Алтынташа с его паспорта, изображение которого было опубликовано в Сети через несколько часов после убийства Карлова.

Следствие считает, что он планировал воспользоваться данными убийцы для банковского мошенничества, но продолжает изучать все проведенные через счет Алтынташа операции на предмет выявления прямых связей с исполнителем и организатором нападения на посла.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.