Для молодой таджикистанки попытка сделать селфи обернулась гибелью

Подруга девушки, пытавшаяся помочь, также утонула

19-летняя душанбинка упала в воду, пытаясь сфотографировать себя на фоне реки Сурхоб. 

По данным ведомства, занимающегося чрезвычайными происшествий, 28 апреля 2018 года в 17:10 в дежурно-диспетчерскую службу Отдела КЧС по Раштскому району поступила информация о том, что жительница города Душанбе, 1999 года рождения, которая гостила у своих родственников, упала вводу, делая селфи на горной реке Сурхоб.

Пытаясь сделать фото, она поскользнулась, потеряла равновесие, и сорвалась с уступа, на котором балансировала. 15-летняя жительница Раштского района, которая сопровождала свою родственницу, пытаясь помочь, к сожалению, тоже утонула.

Оперативная группа из числа спасателей Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистан выехала на поиски. Ранним утром 29 апреля тела утонувших были извлечены из реки и переданы органам внутренних дел.

В этой связи, КЧС убедительно просит граждан соблюдать меры безопасности на реках и водоемах, не делать «селфи» на опасных участках, а обращаясь к родителям, просит не оставлять детей без присмотра.

Источник: Авеста



Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Читайте в разделе
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Разное
Впервые в истории: бывший президент Ирака может возглавить Агентство ООН по делам беженцев
Бархам Салих станет первым представителем страны, не являющейся донором, на этом посту
Разное
Турция начала строительство космодрома в Сомали
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.