Молодой египтянин стал настоящей знаменитостью в Бразилии

После нападения расистов парню присвоили звание "Почетного гражданина"

Волну сочувствия к молодому египтянину вызвало среди бразильцев нападение на него расистов, которые приняли его за беженца из Сирии, сообщает alqabas.com.

Молодой Мохаммед Али Абд аль-Мути Кенави продавал пирожки на маленьком фургоне на одной из улиц Рио-де-Жанейро, когда на него напала группа людей.

Нападающий прокричал оскорбительные слова в адрес беженцев, ударил и толкнул Мохаммеда, который в этот момент подбирал то, что упало в него из фургона.

Молодая бразильская женщина засняла этот случай с помощью мобильного телефона. Это видео вызвало возмущение многих  людей, но Мохаммед решительно отказался подать в суд на агрессора.

Штат Рио решил выдать 33-летнему Кенави, лицензию на торговлю, документ, который очень сложно получить. Также парламент Рио проголосовал за то, чтобы присвоить ему звание "Почетного гражданина".

В заявлении для прессы парень выразил свое восхищение сочувствием, которое получил. Он также отметил доброту бразильских людей, которые оценили его миролюбивый характер и нежелание отвечать насилием на насилие.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Турция ограничила покупку российской нефти
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Читайте в разделе
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Разное
Новое ядерное напряжение: как политика Трампа влияет на контроль над Ираном
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.