Могерини заявила о необходимости восстановления отношений с Асадом

ЕС продолжит оказывать поддержку странам, принимающим сирийских беженцев

Политическое решение об урегулировании кризиса в Сирии является предварительным условием для нормализации отношений с президентом Сирии Башаром Асадом. Об этом, выступая на 5-й министерской встрече ЕС-Лига арабских государств в Брюсселе, заявила глава внешнеполитического ведомства Европейского союза Федерика Могерини.

«Только согласованное политическое решение - под эгидой ООН - может принести мир в Сирию. Для нас это является очевидной предпосылкой для восстановления и нормализации отношений с Дамаском», - отметила, в частности, глава европейской дипломатии.

Могерини также подтвердила, что ЕС продолжит оказывать поддержку странам, принимающим сирийских беженцев.

Напомним, вопрос политического урегулирования в Сирии будет обсуждаться на очередной брюссельской конференции, которая назначена на 12-14 марта.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Какой военный потенциал имеет Иран
В мире
Иран в состоянии повышенной боеготовности: Тегеран настаивает на косвенных переговорах с США
Разное
Израиль предлагает разделить Сирию на зоны из-за роли Турции в регионе
Читайте в разделе
Политика
В Сирии сформировали переходное правительство
Политика
Китай предлагает пять пунктов по урегулированию ядерной проблемы Ирана
Политика
Израиль и ХАМАС проведут новый этап переговоров о прекращении огня
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.