Мнение россиян: Казахстан - самая успешная страна СНГ

Также граждане РФ выразили высокий уровень доверия президенту Беларуси

Граждане РФ считают Казахстан одной из наиболее стабильных и успешных государств СНГ. Об этом говорит опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения.

По мнению опрошенных, Казахстан и Беларусь выделяются в качестве более стабильных и успешных стран СНГ. По исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения, 52% жителей России считают Казахстан благополучной страной с хорошим уровнем жизни.

Немного опережает нас в рейтинге  Беларусь. Эту страну выделили из списка 68 процентов опрошенных. Всего же респондентам предложили выбрать из стран СНГ не более трех вариантов ответа на вопрос о том, какие из государств они считают наиболее стабильными и успешными. Третье место в рейтинге занял Азербайджан - 16 процентов, четвертое - Армения, а  пятое - Грузия.

Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, Таджикистан, Молдавия и Украина расположились в списке чуть ниже в озвученном порядке. Россияне также высказались о своем уровне доверия и лидерам пространства СНГ. Наибольшим доверием у респондентов пользуются Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев - 49 процентов и глава Беларуси Александр Лукашенко - 65 процентов. Отметим, опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения проводился методом  интервью среди полутора тысяч  респондентов.

Источник: 24.kz



Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе превысило 25,4 тыс.
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.