Митингующая Турция ждет возвращения премьера Эрдогана

06.06.2013 - 10:42 #Турция
Турецкое правительство ждет возвращения премьер-министра Реджепа Эрдогана. Он обещает навести порядок в стране, которую вот уже неделю сотрясают протесты. В среду представители манифестантов встретились с вице-премьером Бюлентом Арынчем в правительственной резиденции в Анкаре и потребовали освободить арестованных накануне

Турецкое правительство ждет возвращения премьер-министра Реджепа Эрдогана. Он обещает навести порядок в стране, которую вот уже неделю сотрясают протесты.

В среду представители манифестантов встретились с вице-премьером Бюлентом Арынчем в правительственной резиденции в Анкаре и потребовали освободить арестованных накануне демонстрантов, а также прекратить использовать для разгона демонстраций слезоточивый газ.

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган возвращается из поездки по странам Северной Африки в четверг. Ранее он назвал протестные акции «антидемократическими» и отверг обвинения в авторитаризме и исламизации страны. Он подчеркнул, что под его руководством Турция добилась экономических успехов, а в организации протестов обвинил радикальные группировки, получающие поддержку из-за рубежа.

Напомним, что в Турции уже несколько дней подряд не прекращаются антиправительственные демонстрации, начавшиеся с акции в защиту стамбульского парка Гези от застройки и унесшие жизни троих человек. По данным медиков, еще около 4 тысяч человек получили ранения. Кроме того, 5 июня в Измире полиция арестовала 25 блогеров за антиправительственную пропаганду в Twitter.

  

Источник: по материалам Еuronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Администрация Трампа разблокировала продажу авиационных двигателей для Турции на более 700 млн долларов
Анкара получит американские технологии для своего истребителя KAAN вопреки сопротивлению Конгресса
Политика
Правосудие неминуемо: в Сирии начался суд над главным муфтием режима Асада
Бывший духовный лидер диктатуры ответит за призывы к массовым убийствам сирийцев
Дипломатия
Лидеры Арабского залива требуют от США жесткого контроля над Ираном
Министры ССАГПЗ обусловливают инвестиции в иранскую экономику отказом Тегерана от терроризма
Читайте в разделе
Ближний восток
Иордания отправила 20 грузовиков с гуманитарной помощью для пострадавших жителей Ливана
Амман продолжает поддерживать ливанцев, ставших жертвами конфликта между Израилем и Хезболлой
Ближний восток
Американская авиация ликвидировала ключевого главаря террористической организации ИГИЛ в Сирии
США продолжают успешные операции по искоренению международного терроризма на Ближнем Востоке
Ближний восток
Саудовское управление по вопросам данных и ИИ завоевало престижную премию ООН
Эр-Рияд получил высшую мировую награду за развитие цифровых платформ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.