Митинг-протест киевских комсомольцев против израильской агрессии в секторе Газа

24.11.2012 - 20:48 #Сектор Газа
В центре Киева столичные комсомольцы провели митинг-протест против израильской агрессии в секторе Газа. Как сообщает пресс-служба киевского городского комитета ЛКСМУ, митинг прошел 22 ноября возле информационного агентства УНИАН, в котором состоялась пресс-конференция чрезвычайного и полномочного посла Израиля в Украине Реувен Дин Эля.

 

В центре Киева столичные комсомольцы провели митинг-протест против израильской агрессии в секторе Газа.

Как сообщает пресс-служба киевского городского комитета ЛКСМУ, митинг прошел 22 ноября возле информационного агентства УНИАН, в котором состоялась пресс-конференция чрезвычайного и полномочного посла Израиля в Украине Реувен Дин Эля.     

Перед участниками митинга выступил первый секретарь Киевского городского комитета Ленинского Комсомола Украины Николай Трипун.

«Мы является свидетелем преступного нападения на осажденный палестинский народ в Газе, которое не имеет ничего общего с безопасностью и во многом совершается с целью отрицания неотъемлемого права палестинского народа на самоуправление» – подчеркнул Николай Трипун.

Также перед митингующими выступил секретарь по идеологии Киевского горкома ЛКСМУ Амар Аль-Анни, который отметил, что политика Израиля на протяжении последних 45 лет оккупации Палестины основана на экспроприации земель, создании поселений, осады сектора Газа и Западного берега, сноса домов, создании военных зон, КПП и разделительной стены, которые рассекают палестинскую землю.

«Прекращение израильской оккупации является единственным путём для палестинцев добиться процветания и прогресса. Это также способ достижения свободы и достоинства» – резюмировал Амар Аль-Анни.

По окончании митинга участниками была принята резолюция, которая будет направлена в посольство Израиля в Украине.

 

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
ЮНИСЕФ бьет тревогу из-за катастрофической ситуации в суданском городе Эль-Обейд
Эскалация боевых действий привела к массовому недоеданию и вспышке эпидемии холеры
Энергетика
Турция и Ирак договорились о продлении транзита нефти на ближайший год
Анкара и Багдад подписали временный договор для сохранения экспортного маршрута
Происшествия
Массовый прорыв мигрантов в Испанию: правозащитники требуют расследовать причины пограничного кризиса в Сеуте
Десятки тысяч людей незаконно пересекли границу, спровоцировав международный скандал
Читайте в разделе
Разное
ООН выразила обеспокоенность из-за разрушения Ливана израильской армией
Израиль подрывает инфраструктуру и древние памятники несмотря на объявленное перемирие
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Разное
Турция стремится присоединиться к новой миротворческой миссии в Ливане после мандата ООН
Реджеп Эрдоган пообещал помочь Бейруту в восстановлении безопасности и суверенитета
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.