Мировые запасы нефти снижаются, - Саудовская Аравия

Королевство экспортирует только нефть, предназначенную конечным потребителям

Во втором полугодии 2018 года будет наблюдаться значительное снижение запасов нефти в мире. Об этом в кулуарах на встрече техкомитета заявил глава технического комитета по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК+, делегат от Саудовской Аравии в ОПЕК Адиб аль-Аама.

Он также сообщил, что в июле экспорт нефти сохранится на уровне июля, а в августе упадет примерно на 100 тысяч баррелей в сутки. Стратегия Саудовской Аравии, по словам аль-Аамы заключается в том, чтобы удовлетворить потребности стран-клиентов КСА в нефти, однако делать это в рамках соглашения ОПЕК.

В частности, королевство экспортирует только нефть, предназначенную конечным потребителям, и не пытается выбросить на рынок нефть сверх потребностей своих клиентов.

Напомним, в конце 2016 года ОПЕК и ряд не входящих в организацию нефтедобывающх стран договорились о сокращении с 2017 года добычи нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Как уточнили министры энергетики России и Саудовской Аравии, на практике это будет означать увеличение добычи на 1 миллион баррелей в сутки, в том числе Россией — на 200 тысяч.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Экономика
Только бизнес: Египет преуменьшает политическое значение газовой сделки с Израилем
Каир подчеркивает "чисто коммерческие" интересы, чтобы избежать критики внутри страны
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Экономика
Под давлением США: Израиль одобрил крупнейшую в истории газовую сделку с Египтом
Сделка на $35 млрд призвана "согреть" мир, но ас-Сиси избегает встречи с Нетаньяху
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.