Минобороны РФ: Сирийцы сбили Ил-20, но виноват Израиль

Пилоты F-16 использовали российский самолет в качестве прикрытия

Министерство обороны РФ назвало виновных в пропаже военного самолета Ил-20. Ими назначены израильские ВВС, которые проводили операцию "под прикрытием" российского самолета, вследствие чего сработало сирийское ПВО С-200, сообщает РИА Новости.

"В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства", — подчеркнул Конашенков. 

Было отмечено, что пилоты F-16 не могли не видеть российский самолет, так как он заходил на посадку с высоты пять километров. Тем не менее, они "преднамеренно пошли на эту провокацию". 

"О планируемой операции Израиль командование российской группировки войск в Сирии не предупреждал. По горячей линии уведомление поступило менее чем за одну минуту до удара, что не позволило вывести российский самолет в безопасную зону", — добавил представитель Минобороны. 

Как отметил Конашенков, Минобороны оставляет за собой право на адекватные ответные действия. 

Источник: РИА Новости

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Разное
Военные блокпосты и изоляция: как блокада дорог облегчает атаки поселенцев на палестинцев
Военные блокпосты и перекрытые дороги лишают палестинцев любой защиты
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.