Минобороны РФ распространяет ложную информацию о Сирии, - Пентагон

Россию в последнее время преследуют неудачи

В Пентагоне заявили, что российское Министерство обороны намеренно распространяет ложную информацию о взаимодействии США и ее коалиции в Сирии в сотрудничестве с ИГ. 

"Заявления российского Минобороны такие же точные, как и проводимая ими [в Сирии] воздушная кампания, и в этом, я думаю, заключается причина того, что они начали распространять потоки лжи", - заявил на брифинге для журналистов во вторник полковник Райан Диллон, официальный представитель штаба операции Inherent Resolve ("Непоколебимая решимость"), которая осуществляется в Ираке и Сирии группой стран во главе с США. Брифинг из Багдада транслировался Пентагоном.

"Они [Россия] сталкиваются в последнее время с некоторыми неудачами, в частности, появились сообщения о том, что жертвами их авиаударов в Алеппо стали 50 гражданских лиц, - продолжил Диллон. - Вы видели, что произошло: их партнеры в сирийском режиме заявили об освобождении города Бу-Кемаль, но они все еще не в городе, все еще ведут там бои, они также столкнулись с некоторыми неудачами в Дейр-эз-Зоре".

По словам Диллона, "почти все, что заявляет Минобороны РФ, вызывает сомнения и не соответствует действительности". "Они тем самым пытаются отвлечь внимание от своих проблем, с которыми сталкиваются [в Сирии]", - добавил полковник.

"Я видел сегодня сообщение, что одна из распространенных ими фотографий взята из видеоигры", - сказал Диллон.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Минобороны РФ опубликовало фотографии из видеоигры в качестве доказательства взаимодействия США с ИГ.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Разное
Новое ядерное напряжение: как политика Трампа влияет на контроль над Ираном
Читайте в разделе
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
Ближний восток
Наводнение в Саудовской Аравии: Мекка уходит под воду
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.