Минобороны РФ признало гибель четверых солдат в Сирии

Боевики напали на артиллерийскую батарею

У россиян новые жертвы в сирийской войне. Минобороны РФ признало гибель четверых своих военнослужащих в результате нападения боевиков в провинции Дейр-Эз-Зор в Сирии. Еще трое получили ранения и находятся на лечении в госпиталях Москвы. По данным из социальных сетей, все - тяжелораненные. 

По данным ведомства, в ходе атаки боевиков были убиты двое российских военных советников, еще пять российских военнослужащих получили ранения и были доставлены в госпиталь. Двое из них умерли от полученных ранений.

"В темное время суток артиллерийскую батарею сирийских правительственных войск атаковали несколько мобильных групп террористов. Два российских военных советника, управлявшие огнем сирийской батареи, погибли на месте", говорится в сообщении минобороны России.

В ведомстве не уточнили, когда именно произошло нападение. Ранее в воскресенье издание Чита.ру со ссылкой на источники сообщило о гибели четырех военнослужащих из Забайкалья в Сирии при обстреле 23 мая.

По данным портала, военные служили в 200-й артбригаде, основной пункт дислокации которой - закрытый посёлок Горный в Забайкальском крае.

Россия проводит военную операцию в Сирии с осени 2015 года. Российские власти утверждают, что в операции задействована только авиация, и планов начинать масштабную наземную операцию нет.

При этом в министерстве обороны подтверждали, что наземные войска все же участвуют в операции, но в основном это спецназ, который используется для разведки и наведения авиации на цели.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.