Министр внутренних дел Украины встретился с Премьер-министром Катара

Встреча состоялась в рамках участия украинской делегации в Международной выставке «Milipol Qatar 2021»

Сегодня, 16 марта, по приглашению главы правительства Государства Катар, в рамках участия в Международной выставке технологий внутренней национальной безопасности и полицейского оборудования «Milipol Qatar 2021», министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел двустороннюю встречу с премьер-министром, министром внутренних дел Катара Шейхом Халидом бин Халифа Аль Тани.

Стороны обсудили сотрудничество в полицейской, экономической и военной сферах в рамках подготовки к подписанию двусторонних соглашений во время государственного визита в Катар Президента Украины Владимира Зеленского в апреле.

«Наши двусторонние отношения с Катаром имеют большой потенциал. Мы приблизились к подписанию ряда межгосударственных соглашений, которые, рассчитываем, будут ратифицированы в ближайшее время. У нас хорошее взаимодействие по военно-техническим поставкам. Недавно катарская сторона купила украинские ракеты. Надеюсь, это не последнее взаимовыгодное сотрудничество, ведь Украина является одним из мировых лидеров в ракетостроении», - сказал министр внутренних дел.

Он отметил важность проведения нынешней выставки, организация которой происходила в непростых условиях из-за пандемии коронавируса.

«Несмотря на то, что мы уже второй раз на выставке в Катаре, всегда находим для себя что-то новое. Ведь здесь представлены мировые тренды развития систем безопасности, - заявил Арсен Аваков во время посещения Международной выставки «Milipol Qatar 2021».

«В составе нашей делегации представлены офицеры Национальной полиции. Нас интересуют внутренние системы компьютерного анализа, которые мы здесь увидели», - добавил Аваков.

Министр внутренних дел также подчеркнул, что такие выставки - важны, ведь «есть место для общения специалистов, министров и лиц, кторые занимаются государственной безопасностью и могут обменяться мнениями и обсудить концепты безопасности».

Напомним, Катар стал первой страной на Ближнем Востоке, с которой Украина переходит на безвизовый режим и усиливает правоохранительную сотрудничество.

Источник: mvs.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Экономика
Maersk прекратит все операции в Сирии с декабря
Экономика
Иран призывает 57 стран ввести нефтяные санкции против Израиля, – Reuters
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.