Министр образования рассказала, что Украина является наиболее привлекательной для студентов из Индии

Ежегодно количество студентов только увеличивается

В прошлом году лидерство по количеству иностранных студентов в Украине перешло Индии. В то же время из постсоветских государств по-прежнему приезжают 30% учашихся.

Об этом заявила Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в четверг, 22 марта, во время выступления на Первом украинском форуме международного образования в КНУ им. Тараса Шевченко.

Также увеличилось количество ВУЗов, которые принимают иностранцев.

«Это для нас положительный и знаковый сигнал - нам удается выйти за пределы постсоветского зоны комфорта. Только в течение двух прошлых лет количество украинских высших учебных заведений, где обучаются иностранные студенты, выросла с 185 до 228. В 2017 году было выдано почти 40 тыс приглашений на обучение. И это вдвое больше, чем еще в 2015-м», - рассказала Лилия Гриневич.

Она отметила, что значительный вклад в этот результат сделал Украинский государственный центр международного образования (УДЦМО). В частности, речь шла о том, что центром была запущена сайт (http://studyinukraine.gov.ua/) и удачно проведена информационная кампания, направленная на привлечение иностранных студентов.

«Украина также значительно усилила свое присутствие на различных международных образовательных конференциях, выставках и т. Бренд «Study in Ukraine» становится все более и более узнаваемым на международной арене. Лишь в 2017 году возможность обучения в Украине для иностранных абитуриентов был представлен в Индии, Марокко, Ливане, Азербайджане, Турции, Польше, Туркменистане », - подчеркнула министр.

Ежегодно количество студентов только увеличивается.

«Нам есть на кого равняться. Сейчас в Украине обучается более 66 000 иностранных студентов. В 2011 году их было 53664. То есть несмотря на сложный процесс реформирования государства, те трудности, с которыми мы сталкиваемся, интерес к обучению в Украине увеличивается », - отметила Лилия Гриневич.

Источник: mon.gov.ua / arab.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Разное
Япония выделила 12 миллионов долларов на спасение медицины и образования в Палестине
Токио помогает преодолеть финансовый дефицит, вызванный войной и израильскими ограничениями
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Разное
Пекин подтвердил нападение на китайский танкер в водах Ормузского пролива
МИД Китая выразил глубокую обеспокоенность безопасностью судоходства в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.