Министр обороны США провел переговоры в Исламабаде

Министр обороны США Чак Хейгел провел переговоры с премьером Пакистана Навазом Шарифом в Исламабаде. Перед началом встречи Наваз Шариф сказал журналистам, что в отношениях двух стран существуют некоторые трения, которые, как он надеется, будут сняты в ходе переговоров. Это первый

Министр обороны США Чак Хейгел провел переговоры с премьером Пакистана Навазом Шарифом в Исламабаде. Перед началом встречи Наваз Шариф сказал журналистам, что в отношениях двух стран существуют некоторые трения, которые, как он надеется, будут сняты в ходе переговоров. Это первый за четыре года визит министра обороны США в Исламабад. Приезд Хейгела пришелся на время роста напряженности в отношениях США и Пакистана. Продолжающиеся атаки американских беспилотников , жертвами атаки которых зачастую становятся мирные жители, вызвали массовые протесты. Как планируется, Чак Хейгел также встретится с новым командующим армии Пакистана Рахилем Шарифом.   Источник: bbcМинистр обороны США Чак Хейгел провел переговоры с премьером Пакистана Навазом Шарифом в Исламабаде.

Перед началом встречи Наваз Шариф сказал журналистам, что в отношениях двух стран существуют некоторые трения, которые, как он надеется, будут сняты в ходе переговоров.

Это первый за четыре года визит министра обороны США в Исламабад. Приезд Хейгела пришелся на время роста напряженности в отношениях США и Пакистана.

Продолжающиеся атаки американских беспилотников , жертвами атаки которых зачастую становятся мирные жители, вызвали массовые протесты.

Как планируется, Чак Хейгел также встретится с новым командующим армии Пакистана Рахилем Шарифом.

 

Источник: bbc

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Ливан и Израиль начали сложные мирные переговоры в Риме на фоне региональной эскалации
Бейрут требует немедленного вывода оккупационных войск с южных территорий
Ближний восток
Ближний Восток в огне: США и Иран обмениваются массированными ракетными ударами
Эскалация вокруг Ормузского пролива привела к рекордному скачку цен на нефть
Политика
Генсек Лиги арабских государств назвал суверенитет стран региона красной линией для Ирана
Набиль Фахми призвал к объединенному ответу на агрессию Тегерана
Читайте в разделе
Ближний восток
Ближний Восток в огне: США и Иран обмениваются массированными ракетными ударами
Эскалация вокруг Ормузского пролива привела к рекордному скачку цен на нефть
Ближний восток
Великобритания выделяет более 13 млн долларов на восстановление Газы и осуждает ограничения Израиля
Лондон призывает международное сообщество ускорить реализацию мирного плана
Ближний восток
Иранский парламент готовит закон об установлении контроля над Ормузским проливом
Тегеран пытается легитимизировать свой шантаж в стратегическом водном коридоре
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.