Министр обороны Ирана рассказал об угрозах для страны

01.06.2017 - 14:08 #Иран, #Угрозы, #Дехган
Столь враждебные заявления Дехгана были озвучены во время выступления в городе Дезфуле

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган заявил, что его страна полна решимости использовать народные мобилизационные силы для того, чтобы должным образом ответить всем, кто пытается противостоять арабо-исламской коалиции против Ирана.

Внешняя политика Ирана не изменилась, несмотря на международное давление и избрание президентом Хасана Роухани, который имеет “умеренные” взгляды. Столь враждебные заявления Дехгана были озвучены во время выступления в городе Дезфуле. Дехган бросил вызов США обязательством своей страны в отношении ракетной программы, утверждая, что Иран разработал баллистические ракеты с дальностью до 3000 км.

Однако самым ярким его заявлением стало предупреждение о том, что Иран может использовать народные мобилизационные силы для противостояния любой региональной силе, которая состоит в рядах коалиции арабских стран, возглавляемой Саудовской Аравией.

Это заявление подтверждает непрекращающиеся обвинения этих сил в том, что они стали инструментом в руках иранского режима и работают над реализацией своих планов под контролем центрального правительства.

Источник: Диалог

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Разное
Бывший президент Сирии Башар Асад хочет вернуться в медицину
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.