Министр Хаджа заявил о планировании принять 30 млн паломников в 2030 году

К 2022 рассчитывают принять 15 млн

Министерство Хаджа и Умры приступило к подготовке к сезону 2030 года с целью принять 30 миллионов паломников.

Чиновники утверждают, что они будут кооперироваться с Министерством иностранных дел Саудовской Аравии, чтобы заранее выдавать визы паломникам в соответствии с целями, установленными Saudi 2030 Vision по увеличению количества паломников.

Более семи миллионов паломников зарегистрировались в течение последнего года для поездки на Хадж и Умру. Заместитель министра по делам Хаджа и Умры д-р Абдулфаттах бин Сулейман Машат планирует начать реструктуризацию процедур и услуг, предоставляемых посетителям.

В предыдущих заявлениях он говорил, что главную цель для ведомства представляет увеличение числа паломников из-за границы Саудовской Аравии до 15 миллионов к 2022 году и 30 миллионов к 2030 году.

Машат сказал, что все меры будут направлены на упрощение процедуры прибытия паломников в аэропорты и сокращение времени обработки с 40 минут до нескольких минут к 2030 году.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Читайте в разделе
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Разное
Впервые в истории: бывший президент Ирака может возглавить Агентство ООН по делам беженцев
Бархам Салих станет первым представителем страны, не являющейся донором, на этом посту
Разное
Турция начала строительство космодрома в Сомали
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.