Министр Аваков обсудил с главнокомандующим армии Пакистана сотрудничество в подготовке офицеров

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере подготовки офицеров НГУ, взаимного признания водительских удостоверений, обмена информацией в борьбе с транснациональной преступностью и терроризмом.

Украина и Пакистан могут уже в ближайшее время урегулировать миграционные вопросы и открыть туристические и деловые возможности для двух стран. Об этом сегодня, 19 мая, во время встречи с Главнокомандующим Армии Пакистана генералом Камаром Джаведом Баджва, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«При двустороннем желании Украин и Пакистан могут очень быстро установить контакты между министерствами внутренних дел наших стран, решить миграционные вопросы и открыть пути для туристов и бизнесменов», - сказал Арсен Аваков.

В то же время стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере подготовки офицеров НГУ, взаимного признания водительских удостоверений, обмена информацией в борьбе с транснациональной преступностью и терроризмом.

Министр внутренних дел Украины отметил, что МВД запустило новый авиационный проект, который предусматривает работу на границе, участие в тушении пожаров, быструю логистику, а также сотрудничество с медиками в рамках «Единой системы авиационной безопасности и защиты МВД». Для этого Украина подписала контракт с компанией Airbus на поставку 55 новых вертолетов.

«Мы приглашаем представителей ваших военных формирований посетить Украину, именно когда будут проходить учения подразделений системы МВД с участием авиации. Кроме того, ваши военные смогут посмотреть, как проходит подготовка пилотов системы МВД», - сказал Арсен Аваков. Главнокомандующий Армии Пакистана генерал Камар Джавед Баджва поблагодарил Арсена Авакова за встречу и отметил, что между Украиной и Пакистаном существует большое количество возможностей для двустороннего сотрудничества.

Источник: mvs.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Происшествия
Смертоносные дроны в Судане: ООН бьет тревогу из-за массовой гибели гражданских
Удары беспилотников стали главной причиной смертности среди мирного населения
Читайте в разделе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Политика
Тегеран официально ответил на мирный план США и выдвинул собственные требования
Иран требует размораживания зарубежных активов и снятия морской блокады
Политика
Британский эсминец HMS Dragon отправляется в Арабский залив для защиты судоходства
Лондон и Париж возглавляют международную коалицию по разблокировке Ормузского пролива
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.