Министр Аваков обсудил с главнокомандующим армии Пакистана сотрудничество в подготовке офицеров

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере подготовки офицеров НГУ, взаимного признания водительских удостоверений, обмена информацией в борьбе с транснациональной преступностью и терроризмом.

Украина и Пакистан могут уже в ближайшее время урегулировать миграционные вопросы и открыть туристические и деловые возможности для двух стран. Об этом сегодня, 19 мая, во время встречи с Главнокомандующим Армии Пакистана генералом Камаром Джаведом Баджва, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«При двустороннем желании Украин и Пакистан могут очень быстро установить контакты между министерствами внутренних дел наших стран, решить миграционные вопросы и открыть пути для туристов и бизнесменов», - сказал Арсен Аваков.

В то же время стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере подготовки офицеров НГУ, взаимного признания водительских удостоверений, обмена информацией в борьбе с транснациональной преступностью и терроризмом.

Министр внутренних дел Украины отметил, что МВД запустило новый авиационный проект, который предусматривает работу на границе, участие в тушении пожаров, быструю логистику, а также сотрудничество с медиками в рамках «Единой системы авиационной безопасности и защиты МВД». Для этого Украина подписала контракт с компанией Airbus на поставку 55 новых вертолетов.

«Мы приглашаем представителей ваших военных формирований посетить Украину, именно когда будут проходить учения подразделений системы МВД с участием авиации. Кроме того, ваши военные смогут посмотреть, как проходит подготовка пилотов системы МВД», - сказал Арсен Аваков. Главнокомандующий Армии Пакистана генерал Камар Джавед Баджва поблагодарил Арсена Авакова за встречу и отметил, что между Украиной и Пакистаном существует большое количество возможностей для двустороннего сотрудничества.

Источник: mvs.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.