В министерстве юстиции Израиля второй день слушали дела против Нетаньяху

Слушания проходят при закрытых дверях

В четверг, 7 октября прошел второй день слушаний в министерстве юстиции Израиля по делам премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Так же, как днем ранее, заседание продолжалось 11 часов, и было посвящено "делу 4000". В период своей работы министром связи Израиля в 2014 году политик одобрил две сомнительные сделки телекоммуникационной компании "Безек", в результате которых предприниматели получили многомиллионные преференции. Без содействия министра это было бы невозможно.

Слушания проходят при закрытых дверях. В них участвуют представители министерства юстиции, юридический советник правительства и команда адвокатов, представляющая ведущего политика Израиля. По окончании заседания адвокат Амит Хадад, входящий в команду защиты, выразил уверенность, что по итогам слушаний будет принято решение не передавать дела в суд.

Слушания возобновятся в воскресенье, 6 октября, и в понедельник, 7 октября. Заседания будут посвящены "делу 1000" ( о получении семьей премьера незаконным путем дорогих подарков от бизнесменов) и "делу 2000" (о контактах Нетаньяху с главой концерна "Едиот Ахронот" Арноном Мозесом). Юридический советник правительства намерен предъявить пока еще премьер-министру по обоим делам обвинения в обмане общественного доверия.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.