МИД Украины провел брифинг для украинских экспортеров об особенностях ведения бизнеса в ОАЭ

В ходе мероприятия экспортеров ознакомили с особенностями ведения бизнеса в ОАЭ, возможностями, которые предоставляют свободные экономические зоны, тонкостями налогового и трудового законодательства ОАЭ.

14 декабря Совет экспортеров и инвесторов при МИД Украины (СЭИ), Посольство Украины в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​Украинский бизнес-совет в ОАЭ провели онлайн-брифинг для украинских экспортеров, посвященный особенностям выхода на рынок и ведения бизнеса в ОАЭ.

В мероприятии приняли участие заместитель министра иностранных дел Украины Дмитрий Сеник и посол Украины в ОАЭ Юрий Полурез.

ОАЭ являются вторым по величине рынком сбыта отечественной продукции в странах Залива и традиционно одним из крупнейших импортеров украинских агропромышленных товаров на Ближнем Востоке. «По результатам опроса членов СЭИ при МИД Украины, ОАЭ были включены в список ТОП-10 самых желанных новых рынков для украинских экспортеров. Приятно, что со своей стороны руководство ОАЭ также рассматривает Украину как одного из наиболее перспективных партнеров для обеспечения продовольственной безопасности в своей стране», - подчеркнул Дмитрий Сеник, обращаясь к участникам брифинга.

Во время мероприятия украинские дипломаты и представители Украинского бизнес-совета в ОАЭ ознакомили экспортеров с особенностями ведения бизнеса в ОАЭ, возможностями, которые предоставляют свободные экономические зоны, тонкостями налогового и трудового законодательства ОАЭ. Участники также получили информацию о специфике ведения торговли в этой стране, в частности правила ввоза товаров, особенности продажи, условия расчетов и тому подобное.

«ОАЭ - очень конкурентный рынок. Он требует от производителей безоговорочной репутации, высокого и постоянного качества и гибкости. С другой стороны, победа на этом рынке означает долгие и стабильные контакты и предоставляет возможности выхода на рынки других стран Ближнего Востока», - отметил замминистра.

Для справки: по данным Госкомстата Украины, общий объем торговли товарами и услугами между Украиной и ОАЭ в 2019 году составил 1 млрд 65 млн долл. США. В течение 2020 торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и ОАЭ претерпело незначительного спада в связи с пандемией COVID-19. По результатам 9 месяцев 2020 года, общий объем торговли товарами и услугами между Украиной и ОАЭ составил 682 млн долл. США. В этом году существенного вырос экспорт украинских пищевых продуктов, таких как мясные продукты (в 2,5 раза) жиры и масла (на 30%), молочные продукты (15%), а также зерновые культуры (на 12%).

Совет экспортеров и инвесторов при МИД Украины - площадка, на которой МИД аккумулирует информацию об инвестиционных и торговых возможностях со всего мира, а также способствует налаживанию деловых контактов между украинскими экспортерами и импортерами за рубежом.

Источник: mfa.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.