МИД: Украина и Турция обсудили «углубление сотрудничества» в Черноморском регионе

Представители Турции подтвердили неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, непризнание попытки аннексии Крыма. Турецкая сторона также отметила поддержку евроатлантического курса нашего государства и его стремлений на пути к полноправному членству в НАТО

Украина и Турция провели политико-оборонные консультации в формате «Квадрига», в рамках которых обсудили «пути углубления сотрудничества в сфере безопасности и обороны для восстановления стабильности и безопасности в Черноморском регионе».

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, турецкую сторону представляли директор Департамента стран Евразии Министерства иностранных дел Турции Йонет Джан Тезель и заместитель генерального директора Главного директората по вопросам обороны и безопасности Министерства национальной обороны Турции бригадный адмирал Озгюр Озджан Алтунбулак.

«Отдельной темой консультаций стала текущая ситуация на временно оккупированных Россией Крымском полуострове и территориях Донецкой и Луганской областей. Представители Турции подтвердили неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, непризнание попытки аннексии Крыма. Турецкая сторона также отметила поддержку евроатлантического курса нашего государства и его стремлений на пути к полноправному членству в НАТО», – говорится в сообщении.

В ходе встречи турецкий дипломат Йонет Джан Тезель подтвердил готовность его страны принять участие в работе «Крымской платформы».

Источник: ru.krymr.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.