МИД: Украина и Турция обсудили «углубление сотрудничества» в Черноморском регионе

Представители Турции подтвердили неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, непризнание попытки аннексии Крыма. Турецкая сторона также отметила поддержку евроатлантического курса нашего государства и его стремлений на пути к полноправному членству в НАТО

Украина и Турция провели политико-оборонные консультации в формате «Квадрига», в рамках которых обсудили «пути углубления сотрудничества в сфере безопасности и обороны для восстановления стабильности и безопасности в Черноморском регионе».

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, турецкую сторону представляли директор Департамента стран Евразии Министерства иностранных дел Турции Йонет Джан Тезель и заместитель генерального директора Главного директората по вопросам обороны и безопасности Министерства национальной обороны Турции бригадный адмирал Озгюр Озджан Алтунбулак.

«Отдельной темой консультаций стала текущая ситуация на временно оккупированных Россией Крымском полуострове и территориях Донецкой и Луганской областей. Представители Турции подтвердили неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, непризнание попытки аннексии Крыма. Турецкая сторона также отметила поддержку евроатлантического курса нашего государства и его стремлений на пути к полноправному членству в НАТО», – говорится в сообщении.

В ходе встречи турецкий дипломат Йонет Джан Тезель подтвердил готовность его страны принять участие в работе «Крымской платформы».

Источник: ru.krymr.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Безжалостная война в Судане: Африканский Союз осуждает "растущие зверства" против гражданских
Глава АС заявил о "растущих зверствах", призвав к немедленному перемирию
Ближний восток
Катар и Египет требуют вывода войск Израиля и введения международных сил в Газу
Посредники настаивают на переходе ко второму этапу мирного плана
Разное
Абу-Даби усиливает борьбу с перенаселением жилья: штрафы до $13,6 тысяч
Власти предупреждают о рисках для безопасности и здоровья, проводя массовые инспекции
Читайте в разделе
Дипломатия
ССАГЗ осудила заявления Ирана о суверенитете Бахрейна, ОАЭ и месторождении Дурра
Страны Залива обвинили Тегеран в распространении ложных утверждений
Дипломатия
Украина и ОАЭ углубляют сотрудничество в сфере биотехнологий и медицины будущего
Посол Украины Александр Балануца встретился с ведущим специалистом по регенеративной медицине
Политика
Египет пытается спасти ядерную сделку с Ираном после ее срыва
Каир стремится предотвратить эскалацию после того, как Тегеран разорвал сотрудничество с МАГАТЭ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.